Sprachkurse und Sprachreisen – Sprachschule alerno

Die Sprachschule „alerno“ ist mit sieben Standorten in Bremen vertreten und versucht, Sprachen interaktiv und innovativ zu vermitteln. Neben Deutsch für Schüler und Deutsch für Erwachsene bieten sie auch andere Fremdsprachen wie Englisch und Französisch an. Außerdem können Jugendliche im Alter von 13 bis 21 Jahren bei alerno Nachhilfe sowohl in der Gruppe als auch in Form von Einzelunterricht nehmen und sich über alerno für Jugend- und Sprachreisen anmelden.

Weitere Information und Angaben zu den Kosten finden Sie auf der Website der Sprachschule.

AnbieterSprachschule alerno
AdresseBremer-Heerstr. 49, 28719 Bremen
Telefon+49 421 6095737
E-Mailbremen-burglesum@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdresseLeher-Heerstr. 173, 28357 Bremen
Telefon+49 421 56637667
E-Mailbremen-horn-lehe@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdressePapenstr. 1, 28195 Bremen
Telefon+49 421 19418
E-Mailbremen-mitte@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdresseLudwig-Roselius-Allee 210, 28327 Bremen
Telefon+49 421 4379133
E-Mailbremen-osterholz@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdresseSchwachhauser-Heerstr. 51, 28209 Bremen
Telefon+49 421 16823716
E-Mailbremen-schwachhausen@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdresseGerhard-Rohlfs-Str. 21, 28757 Bremen
Telefon+49 421 6530615
E-Mailbremen-vegesack@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdresseSteffensweg 177, 28217 Bremen
Telefon+49 421 3801149
E-Mailbremen-walle@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdresseLange Straße 13, 27749 Delmenhorst
Telefon+49 4221 1239690
E-Maildelmenhorst@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
AnbieterSprachschule alerno
AdresseGroße Str. 47a, 27356 Rotenburg
Telefon+49 4261 2454
E-Mailrotenburg@alerno.de
Websitealerno-sprachschule.de
Sprachschule alerno Burglesum
Sprachschule alerno Horn-Lehe
© alerno Sprachschule
Sprachschule alerno Mitte
Sprachschule alerno Osterholz
Sprachschule alerno Schwachhausen
Sprachschule alerno Vegesack
Sprachschule alerno Walle
Sprachschule alerno Delmenhorst
Sprachschule alerno Rotenburg a. d. Wümme

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen